четверг, 25 апреля 2013 г.

Здесь можно обсудить доклады по теме "ИКТ в образовании: опыт, перспективы"

7 комментариев:

  1. Уважаемая Данилюк Ольга Николаевна!Я полностью с Вами согласна в том,что использование ИКТ на уроках способствует эффективному усвоению учебного материала,расширяет возможности применения дифференцированного подхода в обучении,осуществляет межпредметные связи,повышает качество знаний. Видна система работы по использованию ИКТ в образовательном процессе.Желаю Вам творческих успехов в работе!.
    Самойлова С.А. учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ№2 р.п.Дергачи

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Клушева С.Н!Я внимательно изучила Вашу работу. В прошлом году я готовила доклад по теме" Использование ИКТ в средних классах по русскому языку",мне было интересно узнать, как используют ИКТ в образовательном процессе в начальной школе. Не нужно часами сидеть и готовить наглядные пособия. Я всеми руками за ИКТ.Желаю Вам успехов в работе.
    Самойлова С.А. учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №2 р.п.Дергачи

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Наталья Николаевна!Мне показался очень интересным Ваш доклад.Видна система работы по использованию Вами ИКТ в образовательном процессе.Желаю творческих успехов в работе.
    Самойлова С.А. учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №2 р.п.Дергачи

    ОтветитьУдалить
  4. Я впервые принимаю участие в конференции такого формата, и надо признаться, что участие оказалось приятным. Прочитала все доклады коллег. Все статьи имеют интересную информацию о применении ИКТ. Опыт коллег оказался для меня ценным. Желаю всем дальнейших успехов. С уважением Бикбаева А.К., учитель начальных классов МОУ ООШ п. Тимонин.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Ирина Игоревна! Ознакомилась с вашим докладом «Возможности социально- образовательной среды «Дневник.ру». Согласна с Вами, что данный проект предоставляет огромные возможности для всех участников образовательного процесса. Плюсы очевидны. Что касается работы в модуле «Тест». Полезная информация для тех, кто еще не пробовал этот вид работы. Все очень просто и понятно. У меня есть уже опыт создания тестов в этом модуле, но мне пришлось осваивать его методом проб, а для этого нужно время. Меня интересует следующий вопрос-это организация дистанционного обучения через «Дневник.ру» . Что Вы думаете по поводу того, если сравнивать ДО в «Дневник.ру» и в системе «Moodle»? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Елена Владимировна Бибичева. Все то , о чем вы написали в своем докладе , верно. Сомнений в целесообразности ведения ЭЖ нет. Все в одном месте. Удобно для всех участников образовательного процесса. Но, как Вы правильно отметили, нагрузка учителя увеличилась. Пока остается бумажная отчетность, недовольство учителей по поводу ведения ЭЖ останется, хотя плюсов гораздо больше. Хотя те учителя, которые несвоевременно заполняли бумажные журналы, так же заполняют и электронные. Поэтому у классных руководителей иногда возникают проблемы с отчетностью, родители не могут своевременно посмотреть оценки, дети домашнее задание и.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Светлана Викторовна! Солидарна с Вами в том, что только сочетание нетрадиционных форм проведения уроков, внеурочной деятельности и использование ИКТ способствует самореализации личности учащегося, обеспечивает ему успешность и конкурентоспособность в современном обществе. Из Вашего доклада видно, что использование ИКТ является неотъемлемой частью Вашей методической системы обучения английскому языку.
      Что касается возможностей Moodle и Дневник.ру. Мне кажется, что для дистанционного обучения технология Moodle все-таки подходит больше. Особенно если учитель разрабатывает собственный курс для своих учеников. Возможно редактирование и последующее дополнение содержания курса для других учащихся и т.д.
      Заинтересовал меня и ваш список Интернет-ресурсов. Обязательно воспользуюсь им. Спасибо!

      Удалить